Турнир карате! Украинцы вернулась с Парижа и привезли бронзу!

Турнир карате — 26-28 января в Париже прошел первый турнир серии Karate 1 Premier League Всемирной федерации каратэ, где завоевали две бронзовые медали!

Турнир карате — 26-28 января в Париже прошел первый в этом году турнир серии Karate 1 Premier League WKF.

26-28 января в Париже прошел первый в этом году турнир серии Karate 1 Premier League, который проводит Всемирная федерация каратэ (WKF). Сборная Украины завоевала две бронзовые награды. Среди женщин отличилась Анжелика Терлюга и среди мужчин — Станислав Горуна.
В турнирах Премьер-лиги могут участвовать спортсмены, входящие в топ-100 рейтинга WKF. Участие в них важно для получения рейтинговых очков. Чем больше у спортсменов очков, тем больше у них шансов попасть на Олимпиаду 2020 в Токио.

Турнир карате — победа Анжелики Терлюги!

Все представители Украины соревновались в Париже в категории кумитэ (схватки). Анжелика Терлюга, первый номер мирового рейтинга в весе -55 кг, победила соперниц из Люксембурга (4: 1) и Сербии (1: 0), но в третьем круге уступила Джефри Кришнан Сальные из Малайзии (2: 3). Поскольку малазийская каратистка добралась до финала, Анжелика получила возможность побороться за бронзу через утешительные схватки. Одесситка победила итальянку Франческу Кавалларо (2: 0), а в бронзовом финале победила свою старую соперницу титулованную Сару Кардин (Италия) — 1: 0.

Турнир карате — победа Станислава Горуна!

Горуна Станислав  — это второй номер мирового рейтинга в весе -75 кг. Он выиграл у соперника из Казахстана (3: 0), а затем уступил японцу Кену Нишимура (3: 4). Благодаря проход уНишимура в финал, Стас начал борьбу за бронзу. С одинаковым счетом 3: 0 львовянин победил спортсменов из Германии, Турции и Франции. А в поединке за бронзовую медаль, одолел иранца Хасана Эбрахима — 5: 3.

Тренерами нашей команды были Денис Морозов и Антон Никулин.

Посмотреть видео финила турнира серии Karate 1 Premier League можно — Здесь.

Более подробную информацию по Турниру карате в Париже можно посмотреть на ресурсе — wkf.com.ua

Записаться на тренировкм по карате, ММА, боксу кикбоксингу, тайскому боксу можно — Здесь.